GESCHÄFTSLEITUNG


Die Geschäftsleitung führt die operativen Geschäfte im Rahmen des Leistungsauftrages und gemäss des Funktionendiagrammes/der Stellenbeschreibung.

Die Geschäftsleitung der Heime Auf Berg AG präsentiert sich wie folgt:

 

  • Die Gesamtleitung obliegt Thorsten Binus, der gleichzeitig für den Bereich Kinder & Jugendliche operativ verantwortlich zeichnet.

  • Vincente Marti leitet den Bereich Eltern & Kind.

  • Kerstin Kronenwett ist verantwortlich für das Angebot für Frauen & Mädchen.

  • Dominik Bucher führt den Bereich Schule & Bildung.

  • Leiterin Human Resources ist Dominique Walliser.  

  • Den Bereich Finanzen & Controlling verantwortet Tanja Rosenthaler.

  • Tobias Meier führt den Bereich Interne Dienste und ist verantwortlich für den IT-Bereich.

Kontakt

Thorsten Binus

Gesamtleiter Bereichsleiter Kinder & Jugendliche
Telefon: 061 915 95 14
thorsten.binus@aufberg.ch

Vicente Marti

Bereichsleiter Eltern & Kind
Telefon: 061 666 68 13
vicente.marti@aufberg.ch

Kerstin Kronenwett

Bereichsleiterin Frauen & Mädchen
Telefon: 061 666 68 16
kerstin.kronenwett@aufberg.ch

Dominik Bucher

Bereichsleiter Schule & Bildung
Telefon: 061 915 95 17
dominik.bucher@aufberg.ch

Tanja Rosenthaler

Bereichsleiterin Finanzen & Controlling
Telefon: 061 915 95 12
tanja.rosenthaler@aufberg.ch

Dominique Walliser

Bereichsleiterin Human Resources
Telefon: 061 915 95 11
dominique.walliser@aufberg.ch

Tobias Meier

Bereichsleiter Interne Dienste & IT
Telefon: 061 915 95 07
tobias.meier@aufberg.ch
Kontakt

Heime Auf Berg AG
Rebhaldenstrasse 25
4411 Seltisberg

T:  061 915 95 15

Kontaktieren Sie uns per Mail an info@aufberg.ch

Freie Plätze

Kinderheim Seltisberg 2 Plätze frei

Mädchen Wohnheim Lausen 1 Platz

Tagesschülerinnen Lausen 2 Plätze

Frauenbereich stationär 2 Plätze frei

Eltern & Kind Bereich 1 Platz

Da sich immer wieder Lücken auftun, lohnt sich eine Anfrage. Nähere Auskünfte erteilt Ihnen gerne die Heimleitung.

Alle freien Plätze finden Sie hier

Die Geschichte

Wussten Sie, dass das Gebäude der Jugendvilla schon über 130 Jahre alt ist? Oder, dass im Kinderheim der Dorfkindergarten von Seltisberg stationiert war? Entdecken Sie noch mehr spannende Fakten über die Geschichte von der Heime Auf Berg AG... weiter mehr Informationen
Zurück nach oben Zurück nach oben